Contacts

Contacts L'équipe

RASCOL Véronique

Véronique RASCOL

Administration générale et comptabilité

Tel. +33 1 42 71 53 70
vrascol@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Salaam Bombay!
  • Chat noir, Chat blanc
  • Victor Victoria
DROC Claudia

Claudia DROC

Coordinatrice programme MEDIA

Pays nordiques
Tel. +33 1 42 71 83 64
cdroc@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • How I Celebrated the End of the World
  • Ida
  • La pazza gioia 
MACHERET Astrid

Astrid MACHERET

Assistante administrative

Tel. +33 1 42 71 53 70
amacheret@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Shaft
  • Deux jours à tuer
  • Nuit d'ivresse
ANGEL ECHEVERRI Irene

Irene ANGEL ECHEVERRI

Chargée de mission (MEDIA, 28 Times Cinema, Jeune Public)

Chypre, Espagne, Grèce, Portugal
Tel. +33 1 42 71 53 70
iangel@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • La Piel que Habito
  • The Elephant Man
  • El Laberinto del Fauno
GONDRY Raphaëlle

Raphaëlle GONDRY

Chargée de mission (MEDIA, Jeune Public)

Autriche, Allemagne
Tel. +33 1 42 71 83 72
rgondry@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • El Abrazo de la Serpiente
  • Aquarius
  • La Haine
GUAMAN Eduardo

Eduardo GUAMAN

Responsable informatique

Tel. +33 1 42 71 53 70
eguaman@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • 2001: A Space Odyssey
  • Blade Runner
  • Pulp Fiction

 

RICHA Menem

Menem RICHA

Coordinateur (MEDIA, Eurimages, Institut français)

Tel. +33 1 42 71 53 70
mricha@europa-cinemas.org
SELLIEZ Jean-Baptiste

Jean-Baptiste SELLIEZ

Chargé de mission (MEDIA, réseaux sociaux, site internet)

France
Tel. +33 1 42 71 15 42
jbselliez@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Sans soleil
  • Blue Velvet
  • Shara
PREDA Adrian

Adrian PREDA

Chargé de mission (MEDIA, Next/Change)

Belgique, Luxembourg, Pays-Bas, Roumanie
Tel. +33 1 42 71 87 68
apreda@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Contes cruels de la jeunesse
  • Le mépris
  • Les larmes amères de Petra von Kant
DELAMARE Maxence

Maxence DELAMARE

Chargé d'études (MEDIA)

Royaume-Uni, Irlande
Tel. +33 1 42 71 12 42
mdelamare@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Millennium Mambo
  • Mulholland Drive
  • Holy Motors
TCHERNOOKOV Alexandre

Alexandre TCHERNOOKOV

Chargé de mission (MEDIA)

Europe centrale et orientale
Tel. 33 1 42 71 83 62
atchernookov@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • A Clockwork Orange
  • Mulholland Drive
  • The Rocky Horror Picture Show
DJOUMER Fatima

Fatima DJOUMER

Relations Internationales

Evénements
Tel. +33 1 42 71 53 70
fatim@djoumer.de
Ses 3 films préférés :
  • Blade Runner 
  • Andrei Rublev
  • Interstellar
RAGONE Sonia

Sonia RAGONE

Chargée de mission (MEDIA, Actions communes)

Italie, Malte
Tel. +33 1 42 71 12 43
sragone@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • La vita é bella
  • Slumdog Millionaire
  • The Square
BERNARD Antoine

Antoine BERNARD

Assistant (MEDIA)

France
Tel. +33 1 42 71 83 30
abernard@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Paris, Texas
  • Pierrot le Fou
  • La Grande Evasion
KERMABON Lisa

Lisa KERMABON

Assistante de direction

Label Europa Cinemas
Tel. +33 1 42 71 53 70
lkermabon@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Stranger Than Paradise
  • The Lunchbox
  • On Body and Soul