Contacts

Contacts L'équipe

DJOUMER Fatima

Fatima DJOUMER

Relations Internationales

Evénements
Tel. +33 1 42 71 53 70
fatim@djoumer.de
Ses 3 films préférés :
  • Blade Runner 
  • Andrei Rublev
  • Interstellar
RICHA Menem

Menem RICHA

Coordinateur (MEDIA, Eurimages, Institut français)

Tel. +33 1 42 71 53 70
mricha@europa-cinemas.org
RASCOL Véronique

Véronique RASCOL

Administration générale et comptabilité

Tel. +33 1 42 71 53 70
vrascol@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Salaam Bombay!
  • Chat noir, Chat blanc
  • Victor Victoria
PÜSCHER Lisa

Lisa PÜSCHER

Assistante de direction (Label EC, Conférence du réseau)

Tel. +33 1 42 71 53 70
lpuescher@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Va e vem
  • Encounters at the End of the World
  • Good Time
SELLIEZ Jean-Baptiste

Jean-Baptiste SELLIEZ

Chargé de mission (Coordination MEDIA, Site internet)

France
Tel. +33 1 42 71 15 42
jbselliez@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Sans soleil
  • Blue Velvet
  • Shara
EDMERY Nicolas

Nicolas EDMERY

Chargé d'études et Coordination MEDIA

Royaume-Uni, Irlande
Tel. +33 1 42 71 53 70
nedmery@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Patema et le monde inversé
  • Papicha
  • Publieke werken
RAGONE Sonia

Sonia RAGONE

Chargée de mission (MEDIA, Actions communes, Réseaux sociaux)

Italie, Malte
Tel. +33 1 42 71 12 43
sragone@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • La vita é bella
  • Slumdog Millionaire
  • The Square
TCHERNOOKOV Alexandre

Alexandre TCHERNOOKOV

Chargé de mission (MEDIA)

Europe centrale et orientale
Tel. 33 1 42 71 83 62
atchernookov@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • A Clockwork Orange
  • Mulholland Drive
  • The Rocky Horror Picture Show
GONDRY Raphaëlle

Raphaëlle GONDRY

Chargée de mission (MEDIA, Jeune Public)

Autriche, Allemagne
Tel. +33 1 42 71 83 72
rgondry@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • El Abrazo de la Serpiente
  • Aquarius
  • La Haine
ANGEL ECHEVERRI Irene

Irene ANGEL ECHEVERRI

Chargée de mission (MEDIA, 27 Times Cinema, Jeune Public)

Chypre, Espagne, Grèce, Portugal
Tel. +33 1 42 71 53 70
iangel@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • La Piel que Habito
  • The Elephant Man
  • El Laberinto del Fauno
PREDA Adrian

Adrian PREDA

Chargé de mission (MEDIA, Next/Change)

Belgique, Luxembourg, Pays-Bas, Roumanie
Tel. +33 1 42 71 87 68
apreda@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Contes cruels de la jeunesse
  • Le mépris
  • Les larmes amères de Petra von Kant
NORROS Miila

Miila NORROS

Chargée de mission (MEDIA, réseaux sociaux)

Finlande, Islande, Norvège, Suède
Tel. +33 1 42 71 12 42
mnorros@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Nuovo Cinema Paradiso
  • L'Homme qui plantait des arbres
  • Les Frères Cœur de Lion
MACHERET Astrid

Astrid MACHERET

Assistante administrative

Tel. +33 1 42 71 53 70
amacheret@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Shaft
  • Deux jours à tuer
  • Nuit d'ivresse
GUAMAN Eduardo

Eduardo GUAMAN

Responsable informatique - Member Zone

Tel. +33 1 42 71 53 70
eguaman@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • 2001: A Space Odyssey
  • Blade Runner
  • Pulp Fiction

 

LE DUFF Hélène

Hélène LE DUFF

Chargée de mission (Collaborer pour Innover)

Tel. +33 1 42 71 83 30
hleduff@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • La Chute de la maison Usher
  • Les 39 Marches
  • Il était une fois en Amérique
LEMAITRE Florian

Florian LEMAITRE

Chargé de mission (Collaborer pour Innover)

Tel. +33 1 42 71 87 70
flemaitre@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Les Idiots
  • The Hours
  • Femmes au bord de la crise de nerfs
ANER Juliette

Juliette ANER

Chargée de mission (MEDIA, Réseaux sociaux)

Pays-Bas
Tel. +33 1 42 71 86 46
janer@europa-cinemas.org
Ses 3 films préférés :
  • Elvira Madigan
  • Leto 
  • Hunger